Пятница, 03.05.2024, 09:41

Приветствую Вас Путник | RSS


ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея иллюзий и фантазий » Волшебные миры художников » Художник Далтон Гетти (Произведения искусства на кончике карандаша)
Художник Далтон Гетти
ТэнсиДата: Суббота, 22.10.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Самая добрая иллюзия
Группа: Хранители острова
Сообщений: 34
Статус: Отсутствую
Многие художники используют карандаши по назначению, то есть они ими рисуют. Далтон Гетти тоже использует карандаши, но в качестве материала для создания небольших произведений искусства. 25 лет плотник Далтон вытачивает на кончиках грифелей скульптурки, а все началось с того, что однажды в школе он вырезал на деревянной рубашке карандаша имя своего приятеля, это был подарок на день рождения.
Позднее Далтон решил, что резьба по дереву не так интересна и начал пробовать разные материалы, начиная с мела и заканчивая графитом, на котором он и остановился. В арсенале Далтона всего три инструмента – бритва, швейная игла и нож. Он никогда не пользуется увеличительным стеклом и не продает свои работы, но с радостью подарит одну из них своему другу. Самая продолжительная работа отняла у Далтона 2.5 года – это была цепь из двух звеньев, в среднем же Далтон тратит на одну работу несколько месяцев.
Однажды он почти доделал скульптурку, но совершил ошибку и она рассыпалась. Далтон испытал ужасное разочарование и с тех пор изменил отношение к работе, теперь, когда он начинает новую поделку, он говорит себе: “Ок, рано или поздно она сломается, давай посмотрим, как далеко я смогу продвинуться.” Сломанные работы он складывает в отдельную коробочку, которую называет кладбищем поделок; как говорит сам Далтон, когда нибудь он их склеит и покажет, а пока пусть полежат.
После терактов 11 сентября Далтон решил выточить несколько тысяч слез (по количеству погибших в результате теракта), чтобы потом объединить их в форме одной большой слезы; начиная с 2002 года он точит по одной слезе в день, по его оценкам ему понадобиться еще как минимум пару лет. Далтон родом из Бразилии и живет в США, один англичанин предложил ему организовать в Лондоне выставку.
 
миледи_КошкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:19 | Сообщение # 2
Довольно странная иллюзия
Группа: Верховный совет острова
Сообщений: 2586
Статус: Отсутствую

Карандашное искусство



  • 1. Алфавит, вырезанный из 26 карандашей. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 2. Далтон, работающий плотником, создает свои миниатюры уже 25 лет. На фото: скульптура Элвиса Пресли, вырезанная из карандашного наконечника. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 3. «В школе я вырезал на карандашах английские имена друзей и дарил им, – говорит 49-летний скульптор. – Позднее, когда я занялся скульптурой, я начал делать из карандашей вот такие фигуры, но решил испытать себя и сделать миниатюры». На фото: крошечная пила. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 4. «Я экспериментировал с различными материалами, например, с мелом, но однажды меня осенило, и я решил вырезать фигуры из карандашей». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 5. Далтон использует три основных инструмента, чтобы сделать эти невероятные творения – лезвие, швейную иголку и нож. Он даже отказывается от увеличительного стекла и не хочет продавать свои работы. «Я использую швейную иголку, чтобы сделать отверстия. Линии я вырезаю медленно, поворачивая карандаш в руке». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

 
миледи_КошкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:21 | Сообщение # 3
Довольно странная иллюзия
Группа: Верховный совет острова
Сообщений: 2586
Статус: Отсутствую

Карандашное искусство



  • 6. Больше всего времени Далтон потратил на карандаш с цепями – два с половиной года. Стандартная фигура занимает несколько месяцев. «Самое трудное было сделать эти цепи, и мне это понравилось, потому что выполнена скульптура настолько искусно, что люди думают, что это два карандаша». На фото: крошечный ключик из кольца. В начале своей работы Далтона очень расстраивало, когда карандаш ломался в процессе работы, после того, как он потратил на него столько времени. «Меня это просто с ума сводило. Я очень нервничал, особенно, когда произведение было почти закончено, и я вдруг совершал ошибку, в результате чего карандаш ломался». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 7. «Я решил поменять свое отношение к работе: начиная новую работу, я думал «что ж, в конце концов, и он сломается, но посмотрим, как далеко я смогу зайти». Это помогло мне сломать меньшее количество карандашей, и хотя я все еще их ломаю, это случается не так часто». Далтон родом из Бразилии. У него есть коробка с более чем 100 сломанными скульптурами, которую он ласково называет «коллекция кладбища». «У меня были сломанные творения, и я решил приклеить их к подушкам или на пенопласт. Наверное, кому-то покажется странным, что я храню их, но они тоже представляют собой интерес. Я работал над ними несколько месяцев, так что, может, они и мертвы, но в какой-то мере я их оживил». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 8. Далтон сделал около 100 скульптур. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 9. Чтобы создать это чудо, Далтон сначала вырезал центр карандашного огрызка, а затем вырезал из колонны внутри свисающее сердце. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 10. Сейчас Далтон работает над скульптурой, на создание которой его вдохновили события 11 сентября 2001 года». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
 
миледи_КошкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:23 | Сообщение # 4
Довольно странная иллюзия
Группа: Верховный совет острова
Сообщений: 2586
Статус: Отсутствую

Карандашное искусство



  • 11. «Я решил сделать скульптуру в виде слезы для всех, кто погиб в теракте – для всех 3000 человек.» (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 12. «С 2002 года я вырезал по одной слезинке в день, она занимает у меня примерно час». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 13. «Когда я закончу, все слезинки будут составлять одну большую. Это займет у меня около 10 лет, но это того стоит». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 14. «Я не зарабатываю этим на жизнь. Но я бы хотел сделать выставку собственных работ». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 15. Скульптура с использованием резинки на конце карандаша. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
 
миледи_КошкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Довольно странная иллюзия
Группа: Верховный совет острова
Сообщений: 2586
Статус: Отсутствую

Карандашное искусство



  • 16. Почтовый ящик. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


Карандашное искусство



  • 17. Шуруп. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
 
Форум » Галерея иллюзий и фантазий » Волшебные миры художников » Художник Далтон Гетти (Произведения искусства на кончике карандаша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Vernissage © 2024